Wednesday 10 November 2010

Minister Cannon Expresses Concern over Burmese Elections

Министр Кэннон выражает озабоченность в связи с бирманской выборы
http://www.international.gc.ca/media/aff/news-communiques/2010/356.aspx
(№ 356 - 8 Ноября, 2010 - 3:25 вечера ET) достопочтенного Лоуренса Кэннона, министра иностранных дел, сегодня сделал следующее заявление по выборам в Бирме, которая состоялась 7 ноября 2010 года:
"Правительство Канады были следующие избирательного процесса в Бирме с большой озабоченностью. Канада неоднократно призывала на бирманский режим для проведения свободных, справедливых, открытых и прозрачных выборов в соответствии с международными стандартами и демократических принципов. Мы дали понять, что без безусловного освобождения всех политических заключенных, в том числе Аун Сан Су Чжи, и подлинного диалога с членами оппозиции и этнических групп в Бирме, выборы не могут считаться достоверными.
"Канада глубоко разочарована тем, что режим не дожил до его собственное обязательство провести свободные и справедливые выборы. Мы также обеспокоены сообщениями о вспышках насилия в приграничных районах в период после выборов.
"Несмотря на недостатки избирательного процесса, Канада поддерживает бирманского народа в их усилиях по созданию реальной демократии в своей стране, либо через участие в выборах или принципиальный отказ от него. Канада приветствует мужество тех людей, которые, несмотря на серьезные ограничения, преодолев многочисленные препятствия, чтобы баллотироваться на выборах в качестве независимых кандидатов или членов демократических партий.
"Канада также высоко оценивает усилия организаций гражданского общества и независимых СМИ, которые стремятся повысить осведомленность и понимание демократических прав и процессов среди бирманского народа. Мы рассчитываем на взаимодействие с этими заинтересованными сторонами, поскольку они продолжают работу по созданию подлинно демократической Бирмы.
"Канада присоединяется к своим партнерам по всему миру, призывая к переходу к подлинной демократии в Бирме, а не политической фасад, направленных на узаконивание статус-кво. Бирманский народ имеет полное право ожидать, полностью гражданским, законные, подотчетной системы правления, основанной на верховенстве закона, уважении прав человека и основных свобод, включая свободу прессы, и участие всех слоев общества в экономического и социального развития страны.
"Канада является энергичным защитником свободы, демократии, прав человека и верховенства закона, и готова поддержать переход к демократии в Бирме. Канада уже обеспечивает значительную поддержку бирманскому народу через свои $ 15,9 миллиона Бирмы по приграничной помощи программы:. Формированию социального капитала и $ 120,000 Канада фонда местных инициатив-Бирма проектов, связанных в Таиланде "
- 30 -
Для получения дополнительной информации, представители СМИ могут обращаться:
Жак Лабри
Пресс-секретарь
Бюро министра иностранных дел
613-995-1851 613-995-1851 begin_of_the_skype_highlighting end_of_the_skype_highlighting
Иностранных дел по связям Office
Иностранных дел и международной торговли Канады
613-995-1874 begin_of_the_skype_highlighting 613-995-1874

No comments:

Post a Comment