Friday 12 November 2010

Доклады: Мьянмы освободить благородный лауреат

12 ноября) - Доклады выходят из Мьянмы, что военные правители страны подписали с тем чтобы Аун Сан Су Чжи, чтобы выйти на свободу.

Лауреат Нобелевской премии мира находится под домашним арестом в своей стране в течение 15 из последних 21 лет. Дочь основателя современной Бирмы, Су Чжи, 65, стала символом борьбы страны против военной диктатуры.

В выборах 1990 года, ее Национальной лиги за демократию партия получила большинство в обеих парламенте и в народное голосование, но Су Чжи была уже за решеткой, и оставались там, не в состоянии принять на пост премьер-министра. Мьянма не провести выборы снова еще на 20 лет.

Кхин Маунг Вин, А. П.
Члены Национальной лиги Аун Сан Су Чжи за демократию собираются пятницу в штаб-квартире партии в Янгоне, Мьянма, для ожидаемого освобождения задержанного лидера оппозиции.

домашним арестом Су Чжи официально истекает в субботу, но слухи, прокатившиеся столице Янгоне, что она может быть освобожден уже сегодня. Сотни сторонников собираются за пределами штаб-квартире своей партии и в ее доме, вне баррикады из колючей проволоки, с оружием в руках тяжелые с праздничной гирлянды цветов.

В сумерках, У Вин Тин, один из основателей запрещенной партии НЛД Су Чжи, появился на блокпосту у ворот своего дома в адрес сторонников, сообщает Guardian. Он сказал, Су Чжи была сказали, что она "может пойти в этот день", но что из-за тупика в переговорах, она, скорее всего, провести еще одну ночь под домашним арестом.

Слово возможном выпуске Су Чжи приходит дней после Мьянмы провела свое первое выборы, начиная с 1990 спорного голосования. Су Чжи и ее партии не были допущены к участию в воскресных выборах, а государственные СМИ объявили, что Pro-хунты партия получила большинство в обеих палатах парламента.

Высмеивается как обман по пропагандирующие демократические ценности, голосование тем не менее, маленький шаг в сторону демократии в Мьянме и был объявлен в качестве таковых военных.

Вице-председатель партии Су Чжи, Тин, рассказал Associated Press, что в Мьянме военные генералы поддержали ее освобождение. "Мои источники говорят мне, что освобождении был подписан," Оо сказал. "Я надеюсь, что она будет выпущена.

Су Чжи была первоначально предполагалось, выпущенный в прошлом году, но странное дело, связанное американец, который переплыл озеро к ней домой, заявив, что он был на миссию, чтобы спасти ее, побудило военных властей продлить ее содержания под стражей еще на 18 месяцев, передает ВВС.

"Власти освободить ее. Он уверен," неназванный чиновник сообщил Agence France-Presse.

выпуск Су Чжи-то международных групп помощи и демократии адвокаты требовали в течение многих лет. Президент США Барак Обама призвал к ее свободу во время его нынешней поездки в Азию, и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил с аналогичным призывом в преддверии выборов в воскресенье.

Мьянма специалист "Международной Амнистии", Бенджамин Заваки, сообщил CNN, что он делает "смысл" для режима, чтобы освободить ее теперь, когда выборы прошли, и она "больше не избирательного угрозы для них." Но он сказал, что он считает, Мьянме военные правители не выпустит ее безоговорочно.

Рекламные ссылки
Одно требование, что военные правители страны могут сделать для Су Чжи, чтобы держаться подальше от политики вообще - что-то ее сторонники говорят, это может быть и речи.

"Она сделала это категорически ясно, что она не будет принимать условия, что она не будет выходить из дома с условиями," Зарни Маунг, научный сотрудник по Мьянме в Лондонской школе экономики, сообщил CNN.

Если и когда она освобождается, одна из первых вещей, Су Чжи, как ожидается, сделать, это проблема легитимности выборов в конце прошлой недели, а также последние изменения в Конституцию, которые укрепили власть военных на власть.

Су Чжи является одним из примерно 2000 Мьянмы политических заключенных. Ранее известная как Бирма, страна была под военным правлением с 1962 года.


Мио Тхейн
Директор
Бирма Демократической концерна (BDC)
myothein19@gmail.com
myothein@bdcburma.org
44 208 493 9137
44 787 788 2386
Skype: myo.thein19
Gtalk: myothein19

No comments:

Post a Comment