Tuesday 9 November 2010

Burma's Elections

Хиллари Клинтон
Государственный секретарь
Вашингтон, округ Колумбия
7 ноября 2010

________________________________________
Соединенные Штаты глубоко разочарованы сегодня, АО выборы в Бирме. Генералов, которые правили страной в течение последних 22 лет пропустили возможность начать подлинный переход к демократической форме правления и национального примирения.

Избирательный процесс был серьезными нарушениями, исключается включительно, ровное игровое поле, и репрессированных основных свобод. В результате, выборы не были ни свободными, ни справедливыми. Мы были обеспокоены режима, АО отказ в разрешении международных журналистов и наблюдателей за выборами на монитор или крышку голосования. Доклады преднамеренное замедление Интернет, запугивания избирателей, и мошеннических, Äúadvance голосования, Au схемы были также очень тревожным.

Соединенные Штаты твердо стоит с бирманских людей, которые стремятся к мирной, процветающей и демократической Бирмы, что уважает права человека и верховенство закона. С этой целью мы будем продолжать проводить параллельные стратегии давления и принципиального взаимодействия. Соединенные Штаты остаются открытыми для будущих возможностей диалога с лидерами Бирмы. Мы будем продолжать наш призыв к уважению прав человека, немедленного и безусловного освобождения всех политических заключенных, в том числе Аун Сан Су Чжи, и диалог к национальному примирению. При отсутствии прогресса на этих ключевых проблем, мы будем поддерживать строгие санкции в отношении представителей власти и их сторонников. Мы будем продолжать тесно сотрудничать с международным сообществом, в том числе в Организации Объединенных Наций и других международных форумов, таких, как АСЕАН, стремиться к ответственности и положить конец нарушениям прав человека.

Соединенные Штаты полны решимости, чтобы помочь бирманскому народу за счет увеличения гуманитарной помощи, что цели тех, в отчаянной потребности и создает местный потенциал. лидеров Бирмы должны осознать - после пяти лет устойчивого внутреннего конфликта, неправильного управления экономикой, и международного статуса изгоя, Äîthat Бирме потребности лучше вперед, так, чтобы не полагаться на подавление, а стремится к созданию подлинно демократического и процветающего будущее для бирманского народа.
http://www.state.gov/secretary/rm/2010/11/150517.htm

No comments:

Post a Comment