Monday 1 November 2010

1700 жителей присоединиться к борьбе с выборов протесты в Карен и Мон

1 ноября 2010

по peacerunning
PICS по Thwathiko

HURFOM, Мон и Карен: В значительной отображение настроения против выборов, три общины в Kyainnseikyi Тауншип и Е. Тауншип провели многочисленные митинги против выборов в течение двух дней друг от друга. По мнению участников, все три были проведены митинги, поскольку ни одна из общин слышал о любых предыдущих случаях открытых протестов по повышению осведомленности о текущих выборов с преступлениями, связанными деревни в своей области испытывали. Протестующие надеется, что, несмотря на риск, потому что их действия других общин бы более открыто проявить свои недовольства государства мира и развития Совета (ГСМР в) современная практика выборов.

23 октября жители из окрестностей деревни прибыл в 6 утра в P-Виллидж, в Kyainnseikyi Towship, Карен государства. Там, участники, которые были преимущественно Карен, но также некоторые понедельник и Лоа-Шаня членов сообщества, состоявшемся большие красные знамена с лозунгами борьбы выборов в то время как протест организатору говорили и привести их в борьбе с выборов песнопения. Протеста, проведенных в партизанский стиль, который члены общины прибывающих быстро и разошлись до того, репрессии были приняты меры, был проведен в двух милях от ГСМР легкого пехотного батальона (LIB) базы. Около 600 участников все пришли из районов, запрещено участвовать в выборах 7 ноября по директиве от бирманских Государственной избирательной комиссии в сентябре, сославшись на раздел 8 (F) Союза избирательного законодательства, которые предполагается рисков безопасности были большими для выборов происходят в этой области.

Акция была проведена в результате этого запрета, и в результате проблемы жителей, что общины не было справедливым или реальная возможность для представления в предстоящих выборах. По словам организаторов протеста, место было выбрано из-за присутствия соседнего батальона; открытый протест должен был отправить сообщение для местного батальона и Napiydaw. Однако, несмотря на наглости 5 часов митинг, почти по батальону еще не приняли никаких мер карательного или отреагировали в любом случае.

Молодежи Карен, из Kyainnseikyi Тауншип, который пожелал остаться анонимным, как он помог организовать протест, описанный ралли:

Лозунги, протестующие скандировали снова и снова, когда они шли были для людей, чтобы сбросить диктатуру системы, создать трехсторонний диалог, и, чтобы стать реальной демократической страной. Большинство протестующих также скандировали этот "Мы не хотим выборах 2010 года". На этот протест [мы] заботился ли он был безопасным или безопасно протеста заранее.

Один из участников, пила Ах Вонг, описал, как он был мотивирован, чтобы присутствовать на протест из-за гнева за единство, солидарность и (УСДП) развития партии активных манипуляций избирателей путем сбора передовых голосов и использования УСДП о имен и фамилий граждан, работающих за рубежом от правительства семьи списки быть автоматически, поданных за УСДП.

Для меня ... Я пришел в знак протеста, потому что я не имею права голоса в этой хунта под руководством выборов. Я не могу сказать, мой голос будет голосовать за Хунта поддерживаемый политической партией, или если я не разрешено голосовать за любого. Но я чувствую, что это - как кандидат, который представляет для его этнической или его люди не допускается конкурс на голосование, его этнической принадлежности, как этническая непризнанного правительства страны. Я не доволен этим. Кроме того, мы знаем, что с конца декабря [2009] и в начале октября [2010], поселка Мирный и развитию Совета старост, гражданской милиции, и других органов власти в деревнях Карен и Мон деревнях вблизи Kyainnseikyi город, организовали сельских жителей проголосовать досрочно. Хотя Kyainnseikyi это город, в действительности это сельский городок [подразумевая, что она не смотрела на выборах нарушения]. Но жители города должны дать проверки кандидата УСДП без их желания. И большинство из регионов стали места, где УСДП сил деревни, чтобы проголосовать за это .... Здесь мы хотим, чтобы все знать Вместо того, чтобы никто не знает. Это только в состоянии быть выявлены протеста, и люди узнав об этом, а также мира.

Через два дня 25 октября еще две демонстрации протеста происходили, в M-деревня, Kyainnseikyi Тауншип, и в восточной Е. Тауншип, штат Мон. Обе демонстрации протеста происходили в Аналогичным образом, с близлежащих населенных пунктов поворота рано утром и диспергирования до полудня. Протесты в М-деревни привлек почти 500 участников и митинг в восточной Е. Тауншип привлек более 600 участников из 28 окрестных деревень. Митинг в восточной части поселка Е., которая также была проведена недалеко от бирманской армии LIB, № 591, ранее были зарегистрированы частые выборы с преступлениями, связанными [1]. Как 23 октября протеста, свидетели заявили об УСДП усилия по сбору передовых голосов, и нарушения закона о выборах-участником проправительственные, таких как литье заочного голосов автоматически в их пользу, являются основными точками гнев для протеста участников.

Другой существенной причиной во всех трех выборах протест воспринимается отсутствие вокальных настроений против выборов, по мнению ряда организаторов. Эти общины, несмотря на зачастую разорвать ограничения безопасности местных батальонов ГСМР, знают эволюции нынешней политической ситуации. Как отмечает (KHRG) 2008 Карен группа по правам человека доклад Виллидж агентства, это отличие от искаженное восприятие, что только городские центры, как Рангун, сайты для политических действий или сопротивления. Сознавая политического климата на местном уровне, эти протесты свидетельствуют признания жителей, что другие общины также активно настроены в текущей политической ситуации, а также несмотря на усилия ГСМР ограничить особое информации, и может быть вдохновлен голос их политического недовольства. По постановка протесты в тесной связи с местными батальонов, эти общины, показали, что цель протестов по-прежнему режиму, и так заметно проведения демонстрации, скорее всего, чтобы привлечь внимание от Naypidaw, и международные наблюдатели.

Свидетели показали, что во всех трех случаях протестов прошло гладко с нашими безопасности сбоев или подавление местных батальонов. По словам одного из участников из Восточной Е. Тауншип, где протеста была проведена недалеко от бирманской батальонов, "До сих пор мы слышали, что никто [не протест участников] был арестован командующий Юго-главе батальона и региональных органов власти еще. Но лица, которые привели протеста, чтобы скрыть за свою безопасность. "Успех этих протестов было обусловлено сильной местной связи и сообщества среди деревни и осознание угрозы безопасности от возможных внешних источников и местных батальонов.

По данным местных источников из восточных Е. Тауншип, который пожелал остаться анонимным, протест был создан как возможность высказать мнения общин в других общинах и режима, а также продемонстрировать общин приверженности правам человека они считают, что они должны иметь:

Этот протест начался с самого утра в 7 часов утра, и это партизанской протеста .... собрать быстро и отдельных быстро .. что из-за по вопросам безопасности. И протеста закончилась в 11 часов утра. В 2008 году конституции было обращено только на одной стороне - стороне ГСМР о. С тех пор мы проводили акции протеста. Не то чтобы мы только начали протестовать сейчас, хотя. Мы протестуем, потому что мы хотим получить права: этнических прав и права на самовыражение. Почему мы должны поддерживать эту предсказуемую-Хунта-IS-собираюсь к победить на выборах, поскольку он не предоставляет все права для всех? Мы также хотим, чтобы бирманского народа, которые находятся в других деревнях, других поселков и других государств и подразделений знаем, что мы категорически против этого несправедливого хунта под руководством выборов. Мы также не хотим, чтобы продолжать прослушивание военного режима - [Мы хотим] перестать делать то, что хунта хочет, и остановить закрытие наши рты, можем ли мы говорить [или нет] - мы хотим, [для] всех [из нас ], чтобы собраться вместе и протестовать вместе. Мы все столкнется с любой предстоящей опасности, и как мы работаем вместе, мы столкнемся с [опасности] вместе. И это причина, почему мы протестуем.

Возникновение протестов более 1700 жителей в сельских районах на востоке Бирмы является сильным показателем того, что, несмотря на давление на местные общины ГСМР для поддержки проправительственных партий, а также активные попытки подавления инакомыслия, общины сохраняют чувство политической активности и агентства, они хотят выразить в соответствующих условиях. В этих случаях, организаторов протеста были в состоянии оценивать риски проведения больших протестов масштаба в своих общинах, признается, какие области будут лучшие возможности для привлечения внимания к акции протеста, и, как указано выше по счетам, использовали тактику, которая бы наилучшим образом обеспечить безопасности участников. HURFOM надеется, что эти счета будет указано, что местные общины в восточной Бирме активно известно о политическом климате страны, своего региона, и видят себя в качестве потенциальных агентов в обмене знаниями и осведомленность сообщества.

http://democracyforburma.wordpress.com/2010/11/01/1700-villagers-join-anti-election-protests-in-karen-and-mon-state/

No comments:

Post a Comment