Tuesday 9 November 2010

Foreign Office Minister on Burma: "these are not free, fair, open elections" 07 November 2010

7 ноября 2010
Мартин Кроксолл: Ну Джереми Браун иностранных дел министр, отвечающий за Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока. Он в нашей студии сейчас Вестминстер. Г-н Браун приветствовать.
Джереми Браун: Добрый день.
МК: Сколько реальных изменений вы думаете, что эти выборы вестник в Бирме?
JB: Ну наша позиция, позиция британского правительства, является то, что они не являются свободными, справедливыми, открытых выборов. Есть более двух тысяч политических заключенных в Бирме. Есть люди, которые хотели бы, чтобы были кандидатов на этих выборах, но было лишено возможности стоять. Четверть мест в парламенте зарезервированы для военных, так что выборы являются лишь покрытие остальные три четверти. И так наш взгляд, вы не можете иметь выборы проводятся в соответствии с этими обстоятельствами, которые обеспечивает надлежащее выражение общественного мнения в стране. И по этим причинам мы не думаем, что эти выборы, как я уже сказал, были свободными и справедливыми.
МК: Как британское правительство сделать эти проблемы известны, то в военной хунты в Бирме?
Дженсон Баттон: Мы, мы делаем их известны все время, и я говорил с нашим послом в Бирме сегодня утром, и мы присутствия на местах, мы делаем это очень ясным не только в Бирме, но на самом деле в Европейский Союз, в Организации Объединенных Наций и других форумах, что у нас есть очень твердое мнение, что Бирма не либеральной, открытой, демократической страной.
А проигравшими в том, что на самом деле, не люди смотрят эту программу сейчас, большинство из которых находятся в Великобритании. Реальные проигравшие людей в Бирме, потому что регион мира действительно идти вперед с реальным темпом, растущее благосостояние. Есть много стран, на Филиппинах и в Малайзии и Сингапуре, что часть мира, по большому счету реальная история успеха и одна страна, которая действительно остались позади, Бирме. Таким образом, мы хотим видеть реальные изменения в Бирме для бирманского народа, кто этого заслуживает.
МК: Что, вы не думаете, это было бы хорошей идеей, хотя для Аун Сан Су Чжи,, женщина, которая каждый ассоциируется с Pro демократического движения в Бирме, поставить свое имя на голосование, или по крайней мере члены ее участником, чтобы, чтобы показать, что они принимают участие и выставить, проблемы с образом, что они время выполнения?
JB: Ну Есть, Есть различные точки зрения, как я понимаю его в Бирме. Есть некоторые отличие от режима, которые думают, что выборы должны быть бойкотировали и Есть другие против режима, которые с энтузиазмом участвуют. И я думаю, что это, что в конечном счете к ним. Конечно Аун Сан Су Чжи находится под домашним арестом поэтому если вы хотите кого-то пример, чья свобода ограничена, как, в результате политики режима нет лучшего примера, чем ее.
МК: Джереми Браун, Благодарим вас за время, чтобы поговорить с нами, спасибо.

No comments:

Post a Comment