Wednesday 16 September 2009

Группа по правам Говорит Бирма усилились политические аресты

Группа по правам Говорит Бирма усилились политические аресты
По VOA News
16 сентября 2009
Смотреть по правам человека говорит, военное правительство Бирмы удвоила число политических заключенных в течение последних двух лет.

Нью-йоркская правозащитная группа среду сказал Бирма, имеющие более 2200 политических заключенных, с 100 человек заключен в тюрьму в последние месяцы.

Бирмы отклонила критику в области прав человека и говорит, что это осуществление так называемой "дорожной карты" для демократии ". План включает в себя проведение общенациональных выборов в следующем году впервые за 20 лет.

Смотреть по правам человека говорит, Бирмы должны немедленно и безоговорочно освободить всех политических заключенных в Бирме, если выборы должны иметь никакого доверия.

Соединенные Штаты рассматривают свою политику в отношении Бирмы, чтобы определить, как лучше всего поощрять правительство к реформам. Top американского дипломата для Юго-Восточной Азии, шотландец Марсил среду заявил, что обзор будет заключено в ближайшее время.

Он сказал, даже если изменение политики, конечная цель будет для Бирмы освободить политических заключенных и имеют более широкий политический процесс.

Мьянма находится под военным правлением с 1962 года. Оппозиционной Национальной лиги за демократию, выиграли на последних выборах в 1990 году, однако военное правительство отказалось признать результаты.

Лидером оппозиции Аун Сан Су Чжи была в той или иной форме содержания под стражей в течение 14 из последних 20 лет.

Она была осуждена в прошлом месяце в нарушении условий своего домашнего ареста, когда она позволила незваных американских человеку отдохнуть в своем доме в Янгон два дня.

Ее адвокат говорит, власти отказали ей в просьбе присутствовать на слушании апелляции. Суд в Янгон рассмотрит апелляцию по пятницу.

No comments:

Post a Comment