Monday 28 September 2009

Бирма Демократическая концерн (BDC) сегодня призыв к мировым лидерам, чтобы не заблудиться в игровом плане хунты фиктивных выборов 2010 вместо того чтобы сосредоточиться на национальном примирении

25 сентября 2009

Бирма Демократическая концерн (BDC) сегодня призыв к мировым лидерам, чтобы не заблудиться в игровом плане хунты фиктивных выборов 2010 вместо того чтобы сосредоточиться на национальном примирении. Правящая хунта Бирмы которого застрелили более 3000 мирных демонстрантов пришли к власти в 1988 году.

Хунта провела выборы в 1990 году, в котором Аун Сан Су Чжи привели Национальной лиги за демократию (НЛД) завоевала победу. Хунта прежнему игнорирует его честь и вместо этого положил Аун Сан Су Чжи под домашним арестом. Во время террора, народ Бирмы страдает чрезвычайно. Хунта никогда не стесняйтесь использовать грубую силу для подавления тех, кто выступает против их незаконного правило.

Аун Сан Су Чжи Официально однажды сказал: "То, что результат выборов 1990 года Генеральный секретарь должен быть реализован является принятие резолюции, уже принятые Организацией Объединенных Наций. Мы уже знаем, что Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла понятия о том, что воля народа была выражена в ходе выборов 1990 года генерал. Это то, что мы не можем отказаться. Это будет в ущерб нашей стране, если после выборов была проведена результаты не были выполнены, и мы не противостоять попыткам trivialise It ".

Она вновь подтвердила важность реализации результатов выборов 1990 года и необходимых практических мер, принятых международным сообществом, говоря "С 1992 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций был принятия резолюций о положении с правами человека в Бирме. Но резолюция не достаточно. Резолюции должны быть выполнены. Мы считаем, что настало время, чтобы международное сообщество приняло большую заинтересованность в получении положения резолюций выполнена ".

В 1996 году студенты демонстрации вспыхнули и хунта резкой сломить путем избиения, пытки и заключение в тюрьму студенческих лидеров. Хунта провели свои так называемые Национального собрания посещают их подобранный делегацию за 14 лет много времени, чтобы обратить Шам конституции, которая узаконит военного господства в Бирме.

В 2003 году хунта засады автоколонну Аун Сан Су Чжи в попытке убийства Аун Сан Су Чжи в Depaeyin, Верхней Бирмы в результате сотен ее сторонников были жестоко избиты до смерти. До сегодняшнего дня государство-спонсор Преступники, которые убивали и сторонников Аун Сан Су Чжи все еще находятся на свободе. Хунта не приняла никаких мер против них, и вместо этого положил Аун Сан Су Чжи под домашним арестом снова.

В 2007 буддийских монахов привели десятки тысяч людей на улице, требуя перемен в Бирме. Военные ответили выстрелами, избиения, аресты и убийства шафран одеянии монахов и мирных демонстрантов. В шафран революции, более 200 человек погибли и сотни пропали без вести.

В мае 2008, "Циклон" Наргис "обрушился на Бирму которых погибло более 250 000 умер, оставив 2,5 млн. остались без крова. Вместо того чтобы помочь несчастным жертвам циклона, хунта приоритетов принять свою конституцию через фиктивные фиктивный референдума. Хунта даже заблокировали оказать гуманитарную помощь жертвам которые возмущают международное сообщество некоторые из них призывают к R2P.

Аун Сан Су Чжи, однажды сказал: "Это даже целесообразно или основания для того, международное сообщество осуществляет свою ответственность за вмешательство во внутренние дела другой страны, чьи власти создают ад для населения. Международное сообщество в целом должно признать, что он имеет обязанности. Она не может игнорировать серьезную несправедливость, которая происходит в пределах какой-либо конкретной стране ".

В последнее время в мае 2009, хунта участок уловкой в тюрьму Аун Сан Су Чжи, поскольку ее 6 лет под домашним арестом истекает. Международное сообщество призывает военные власти освободить Аун Сан Су Чжи. Но хунта игнорирует их просьбы прохождении вниз Аун Сан Су Чжи до 18 месяцев под домашним арестом снова.

Это хитрый закон хунты, которая равносильна отвернувшись от диалога и в конечном итоге национального примирения. Аун Сан Су Чжи и ее партия Национальная лига за демократию (НЛД), единодушно победителями на выборах 1990 года, ясно излагали свою позицию в "Шве-Gone-Daing" Декларация, которые необходимо поставить, чтобы иметь истинное национальное примирение, т. е. к

1. Освободить всех политических заключенных
2. Обзор Конституция 2008
3. Разрешить возобновить НЛД и этнические отделения национальности
4. Признание результатов выборов 1990 года
5. Состоится политический диалог

"Международное сообщество должно предпринять коллективные скоординированные действия через Совет Безопасности ООН, чтобы нажать хунтой сделать диалог с Аун Сан Су Чжи, с тем чтобы проходить национального примирения", сказал Кин Маунг Вин, директор по Бирме Демократическая концерн (BDC).

Планируется выборах 2010 хунты лишь фарсом предназначены для легитимизации военной диктатуре в Бирме. Международное сообщество должно быть известно о безнадежно непримиримые содержания Конституции, которая была принята в 2008 году. Референдум был введен в существование под сомнительные условия, включая вымогательство и фальсификации бюллетеней.

"Международное сообщество должно само по себе не тянуть с потоками в план игры хунты 2010 года выборов, которые нам не нужны так как до 1990 результатов выборов еще не выполнены. Реализация этих основных требований по просьбе законных лидеров Бирмы является обязательным перед игрой на незаконные выборы 2010 хунты ", сказал Мио Тейн, директор концерна демократическая Бирма (BDC).

Предоставление военной хунты 25% мест в парламенте, необузданный авторитарное управление и самоуправление, выступающая амнистии за преступления против человечности были действительно не будет бирманского народа. Легализации преступного режима, также не воля народа, и это абсолютно непонятна и неприемлема для бирманского народа.

"Не следует забывать, что, несмотря на обещания военной хунты в 1990 году, который они финансировали они не отказываться от власти, когда они проиграли выборы. Теперь, чтобы застраховать они не потеряют выборах 2010 они активизировали арестов сторонников демократических и состряпали обвинение против Аун Сан Су Чжи, чтобы исключить ее влияние в этом фиктивные выборы ", сказал У Тин Шве Тхиха, покровителя Бирма Демократическая концерн ( BDC).

Для получения дополнительной информации посетите Бирма Демократическая концерн (BDC) в www.bdcburma.org или свяжитесь

Мио Тхейн
Телефон: 00-44-208-493-9137, 00-44-787 - 788-2386

Кин Маунг Вин
Телефон: 001-941-961-2622

У Тин Шве Тхиха
Телефон: 001-509-582-3261, 001-509-591-8459

Бирма обзора политики делает значительный сдвиг в сторону гуманитарной помощи
25 сентября 2009 17:06:00 GMT
Источник: Международный беженцев - США
Ванесса Парра
Веб-сайт: http://www.refugeesinternational.org/press-room/press-release/burma-policy-review-makes-shift-towards-aid
"Рейтер" и AlertNet не несет ответственности за содержание данной статьи или для любых других сайтов Интернета. Высказанные мнения автора в одиночку.

Вашингтон, Округ Колумбия - Беженцы Международный приветствует Государственного департамента по полной поддержкой предоставлению гуманитарной помощи народу Мьянмы в рамках своего обзора политики в опубликованном сегодня. Хотя обзор одобряет поддержание основных компонентов давнюю политику на месте, для поддержки гуманитарной помощи является важным сдвигом. Беженцы Международный призывает Конгресс США, чтобы обеспечить адекватное финансирование гуманитарных программ помощи, которая отвечает потребностям бирманского народа.
"Учитывая крайне необходимой помощи для достижения бирманский народ исправляет давние ошибки в политике США в отношении Бирмы", сказал Джоэль Чарни, исполняющий обязанности президента Международного беженцев. "В течение многих лет, эта политика вдвойне наказаны бирманского народа: они страдают в условиях режима, который вносит непосредственный вклад в их повседневных трудностей, в то время отказывают в жизненно важной помощи со стороны правительства США. Эта новая политика будет увеличиваться отчаянно нуждаются в помощи для бирманских народ через независимые каналы ".
Международная гуманитарная помощь для бирманского народа не в ногу с их потребностями. Оценкам Программы развития ООН, ВВП на душу населения в Бирме 13-м самым низким в мире. Средняя семья тратит бирманский 75% своих доходов на обеспечение продовольствием. По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Мьянма получает меньше помощи развитию за рубежом, $ 4,08 на человека (2007), чем любой из 55 бедных стран. Средний помощь в этой группе стран составляет более $ 42 на человека.
Бирманский народ постоянно живут на грани гуманитарного кризиса, и "Циклон" Наргис "доказала, что дальнейшие нарушения могут быть катастрофическими. США является вторым по величине донором для ответа циклона "Наргис", внесла $ 75 млн на чрезвычайные усилия. Эти усилия показал, что возможности по оказанию помощи внутри страны, прозрачно и эффективно. Однако до циклона, США взносов было скудным $ 3 млн в год в стране 55 миллионов человек.
В настоящее время в Палате представителей и Сенате урегулировании разногласий в финансовом году 2010 иностранным ассигнованиям на законопроект, и есть $ 12 млн расхождения. Версия Сената больше в соответствии с просьбой администрации и новая политика.
"Теперь, когда администрация объявила о своем намерении оказывать гуманитарную помощь в Бирме, Конгресс должен обеспечить, чтобы оно полностью средства этой программы в 2010 году," сказал Чарни. "Беженцы Международный поддерживает ассигнований сената по крайней мере 39,8 млн. долл. США по Бирме, и соглашается с тем, что эти деньги должны использоваться там, где наибольшая потребность существует, как внутри страны, и для беженцев вынуждены бежать в соседние государства".
Беженцы Международный находится в Вашингтоне, О.К., организацией, которая выступает в конце беженцами кризисы. В феврале 2009 года организация путешествовал в Бирму, чтобы ознакомиться с гуманитарной ситуацией в стране и области выпустили доклад в марте ", Бирма: извлекая выгоду из преимуществ". Для получения дополнительной информации, перейдите к http://www.refugeesinternational.org.

No comments:

Post a Comment