Thursday 27 August 2009

Если выборы не конституцию поправки не могут глашатай перемен: НЛД PDF Печать E-почта По Mungpi

Если выборы не конституцию поправки не могут глашатай перемен: НЛД PDF Печать E-почта
По Mungpi
Вторника, 25 Августа 2009 18:12

Нью-Дели (Mizzima) - Без военного режима в Бирме релизы политических заключенных, включая Аун Сан Су Чжи, и вносит изменения в Конституцию 2008 года всеобщих выборах 2010 года будет бессмысленным и не будет вступить в каких-либо изменений, Национальной лиги за демократию, заявил, .

2010 всеобщих выборов, предложенный правящей хунты, на основе конституции 2008, которая закрепляет роль военных. Она не может предоставить возможность для изменений, если режим считает пересмотр конституции, доктора Вин Наинг, представитель НЛД сказал.

"Выборы 2010 года не может быть возможности для изменений в Бирме, если хунта отзывов и вносит изменения в Конституцию", сказал он.

Прошло уже 20 лет, и хунта известно, что он не может продолжать управлять страной в незаконной основе. Поскольку хунта не готов делать любые радикальные реформы, он разработал конституцию, чтобы узаконить свою роль, добавил он.

Замечания доктора Вин Наинг пришли в ответ на недавний доклад, выпущенный Международной кризисной группы, которая призвала все заинтересованные стороны в бирманской политике готовиться к захвату возможностью изменения, которые, вероятно, будет выпадать из выборов 2010 года.

МКГ в своем докладе, опубликованном в четверг заявил, что выборы 2010 является возможность для изменений и призвал международное сообщество, бирманской оппозиции, в том числе НЛД, военным правительством и другими заинтересованными не упустить эту возможность.

"Все заинтересованные стороны должны проявлять бдительность в отношении возможностей, которые могут возникнуть новые подтолкнуть правительство к реформам и примирения", в докладе, озаглавленном "Мьянма: на пути к выборам", говорит.

В докладе также утверждается, что или против бойкота выборов будет только ускорять ход событий в руки военных, поскольку она не будет препятствовать выборам с происходящим.

Но д-р Вин Наинг сказали, если бы выборы прошли без учета требований оппозиции, это приведет лишь результат, который является предсказуемым - продолжение военной правило - с той лишь разницей на этот раз будет "узаконено военное правление".

"Мы не рассматриваем это как возможность. Условия прежде чем выборы важны, и если ничего не изменится и если хунта опережает свои планы, это предсказуемо, "добавил он.

Но он не критикует доклад МКГ заявил: "Это их мнение, и мы высоко оцениваем его для выражения таких идей. Неважно, согласны ли мы с ней или нет ".

Но, функционирующих в жестко контролируемой среде, доктора Вин Наинг сказал, людей, живущих в Бирме понимать менталитет военных и необходимо оценить ситуацию, прежде чем принимать любое решение.

"Как мы уже упоминали в наших" Shwegondine декларации ", если правящие правительство не выполняет наши предложения, мы будем вынуждены переосмыслить, как мы должны пойти около 2010 выборов", добавил он.

11 августа НЛД Генеральный секретарь Аун Сан Су Чжи был приговорен еще к 18 месяцам заключения, сроки которого многие считают наблюдатели как попытку удержать ее от выборов 2010 сценарию.

Кроме того, члены НЛД в Янгон, подвергались преследованиям и пыткам за свою политическую деятельность.

No comments:

Post a Comment