Tuesday 11 August 2009

Совет Безопасности ООН проводит чрезвычайную сессию Су Чжи постановление

Совет Безопасности ООН проводит чрезвычайную сессию Су Чжи постановление
Протестующие демонстрации возле посольства Мьянмы в центральном Лондоне, 11 августа, 2009. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что он был "опечален и разгневан" на вердикт во вторник в "фиктивного судебного разбирательства" в Мьянме демократию значок Аун Сан Су Чжи. Он призвал Совет Безопасности ООН о введении всемирного эмбарго на продажу оружия в Мьянме хунты.
Фото: Карл де Соуза, AFP / Getty Images

Организация Объединенных Наций - Совет Безопасности ООН во вторник отложил на чрезвычайной сессии без согласия по заявлению slamming Мьянма решение о продлении домашнего ареста демократии значок Аун Сан Су Чжи.

Великобритании в ООН Джон Соэрс Посол, председатель Совета в этом месяце, говорит, что некоторые делегации настаивали на отправке проект заявления в свои столицы для получения инструкций.

"Мы будем возобновить переговоры завтра (среда)," добавил он.

В США подготовлен текст "осуждает осуждения и вынесения приговора Аунг Сан Су Чжи, и выражает серьезную озабоченность по поводу политических последствий этой меры на ситуацию в Мьянме".

В нем содержится призыв к правительству Мьянмы ", чтобы освободить Аун Сан Су Чжи и всех других политических заключенных" и подчеркивает необходимость того, чтобы военный режим ", чтобы создать условия и создать условия для всестороннего и надежного политического и избирательного процесса при полном участии все политические субъекты ".

Ранее во вторник, суд в Мьянме осуждено Су Чжи, 64-летний лидер оппозиции, в конце марафона суду за нарушение условий ее содержания под стражей, после странных происшествий, в которых американский мужчина купался неприглашенных ее домой.

Судья приговорил ее к трем годам каторги и тюремного заключения, а военные правители Тан Шве подписал специальное распоряжение коммутирующими наказания и порядок ее выполнять в год и одна половина под домашним арестом.

Франция заместитель посла ООН Жан-Пьер Лакруа, делегация которого предложила вторник в заседании Совета, говорится в приговоре суда означало, что "Аун Сан Су Чжи не сможет принять участие в избирательном процессе должна состояться в следующем году".

"Можно только удивляться ли это точно, направленные на предотвращение ее участия (в выборах)," добавил он. "Если мы хотим добиться справедливого и всеохватывающего избирательного процесса в Мьянме, она не может быть без участия всех соответствующих игроков, particuarly Аун Сан Су Чжи".

Посол США в ООН Сюзан Райс признала, что другие члены Совета могут принимать "различные взгляды на этот вопрос, свидетельствует о том, что такие страны, как Китай и Россия, возможно, стремится к воде вниз заявление.

Китай в ООН, заместитель посла Лю Чжэньминь и вьетнамского посла Ле Лыонг Минь, не говорят ли они имеются оговорки по поводу текста, но как сказал им пришлось передать его в свои столицы для представления замечаний.

Ранее ООН начальника Пан Ги Мун заявил, что он "глубоко разочарован" на приговор, и потребовал Су Чжи безусловному освобождению.

Он призвал Мьянму в правящих генералов "немедленно и безоговорочно освободить Аунг Сан Су Чжи и взаимодействовать с ней без промедления в качестве важного партнера в процессе национального диалога и примирения.

"Если она и всех других политических заключенных в Мьянме освобожден и возможность участвовать в свободных и справедливых выборов, то доверие к политическому процессу будет оставаться под сомнением", добавил Пан.

На прошлой неделе Пан, который в настоящее время находится в отпуске на родине в Южной Корее, который уже призвал правителей Мьянмы освободить Аун Сан Су Чжи и других политических заключенных.

Он выступил с аналогичным призывом в ходе визита в Мьянму в прошлом месяце.

Су Чжи была находиться под стражей в течение почти 14 последних 20 лет, поскольку военный режим отказался признать ее Национальной лиги за демократию в победу на выборах в 1990 году.

Также на прошлой неделе Генеральный секретарь ООН заявил, что он не получил четкого слова из Мьянмы правителей, когда они планируют выполнять свои обещания об амнистии для некоторых политических заключенных.

No comments:

Post a Comment