Friday 5 March 2010

Эксимбанк переоценку кредитов в Бирме



Экспортно-импортный банк Таиланда будет начать переговоры с правительством о том, четырех миллиардов батов низким inteerst кредита бирманского правительства должна быть пересмотрена, заместитель министра финансов Pruektichai Damrongrut говорит.



Г-н Pruektichai будет консультироваться министра финансов Korn Chatikavanij и юристы-импортным банком на этой неделе.

Уголовным делам Верховного суда для лиц, имеющих политические позиции в пятницу постановил, экс-премьера Таксина Чинавата злоупотребил своими полномочиями с кредита Эксимбанка в Бирму.

Г-н Pruektichai не сказать, каким образом банк будет пересматривать контракт.

Эксимбанк Apichai Boontherawara Президент сказал, что Банк будет также оценивать возможный ущерб от договора перед направлением его на рассмотрение министра финансов. Но он настаивал, что правительство Бирмы был хорошим клиентом, который сделал регулярные выплаты.

Льготный кредит Эксимбанка к правительству бирманский был одним из пяти случаев, в котором Верховный суд постановил, Таксин злоупотребил своими полномочиями премьер-министра.

Банк одолжил 4 миллиарда бат для бирманского правительства за 12 лет в 3% годовых, что ниже его текущих расходов.

Верховный суд указал, кредитование с процентной ставкой, которая была ниже операционных расходов банка не была цель создания банка. Суд по оценкам, кредитование на 3% в течение 12 лет будет стоить 670 млн Банк бата за причиненный ущерб.

Г-н Apichai настаивали банк не теряет деньги из кредитов, но говорит, что придется изучать правящая тщательно.

Суд также постановил, что Shin Satellite, компания, в которой члены семьи Чинават был мажоритарных акционеров, воспользовались кредитом.

Бирма потратил на приобретение телекоммуникационного оборудования и услуг спутниковой Shin Satellite, более известного теперь как "Тайком.

Суд установил, что банк утвердил 4 миллиарда бат кредита в Бирме после распоряжению правительства Таксина.

Первоначально он открыл кредитную линию в размере 3 млрд. бат в Бирме, но Таксина попросили Банк увеличил кредитную линию один миллиард бат. После этого, процентная ставка по кредиту сократился с 5,5% до 3%.
http://www.bangkokpost.com/news/local/33889/exim-bank-reassesses-loan-to-burma

No comments:

Post a Comment