Thursday 4 March 2010

Нобелевский лауреат посещений Брэдфорд, чтобы начать кампанию Бирме

Лауреат Нобелевской премии мира Хосе Рамос-Хорта посетят Брэдфорд завтра начать всемирную петицией для людей, требуя демократии в Бирме.

Президент Восточного Тимора получил Нобелевскую премию за свою роль миротворца в Восточном Тиморе, который страдает от нищеты и разделенных общин.

И он выбрал для запуска петиции Брэдфордского университета в рамках престижной события университета "PeaceJam", уже пятый год.

Петиция будет призывать к освобождению парень лауреат Нобелевской премии мира и бирманские избранного премьер-министра, Аун ВС Су Чжи, до бирманской выборов в октябре.

"PeaceJam" Организатор Фиона Маколея сказал: "Мы рады, что президент Восточного Тимора присоединится к нам в университете" PeaceJam "событием этого года.

"Это прекрасная возможность для молодых людей со всей Великобритании, чтобы услышать о своем собственном опыте и работе с ним для изучения вопросов, вокруг мира и нищеты".

Pro-демократического лидера, г-жа Су Чжи под домашним арестом в течение 17 лет, было отказано в ее последнюю апелляцию об освобождении Верховный суд в прошлом месяце.

"PeaceJam" представляет собой образовательную программу, которая началась в Америке десять лет назад.

Брэдфорд является единственным местом в Европе для принимающей "PeaceJam", которая привела Нобелевской премии, в том числе Рамос-Орта, и Аун Сан Су Чжи.

Президент Рамос-Хорта будет в университете в течение трех дней. Около 250 молодых людей со всей Йоркшир, в Великобритании и Европе, будет тратить выходных обсуждал вопросы.

В субботу они будут работать в группах с наставниками студент университета, делая добровольные работу проектирования продуктов, чтобы продавать и поднять деньги для Гаити, расчистка заповедника, инструменты для ремонта столярных направляется ремесленников в Африке, и помогая объединить с бездомными кошками пожилые люди и инвалиды.

В воскресенье молодые люди будут изучать целый ряд вопросов, таких как расизм, гомофобных издевательств, нищеты, политического угнетения в Северной Корее и бедность в Великобритании.

Также в воскресенье молодые люди будут принимать участие в семинарах для разработки своих собственных проектов мира.
http://www.thetelegraphandargus.co.uk/news/5040080.Global_petition_to_launch_in_city/

No comments:

Post a Comment