Wednesday 24 February 2010

Бирмы политических преследований подорвать выборы

Бирмы политических преследований подорвать выборы
Лишение свободы на срок Нау Охн Хла и трое других привлекают интерес за рубежом отчасти потому, что она совпала с визитом в Бирме, Специальный докладчик ООН по вопросам прав человека в стране, Томас Ojea Кинтана. Посланник справедливо подчеркнул, что выборы планируется в конце года не будут приняты всерьез за границей, если не будут освобождены все узники совести.

Но манера, в которой случаи политических заключенных проводится в Бирме подчеркивает трудности, с которыми сталкивается глобальное сообщество в документировании и устранения их падения. На той же неделе, что был заключен в тюрьму Нау Охн Хла, Азиатская комиссия по правам человека обратилась с призывом о новых обвинений против Ма Sandar, который был выпущен только в сентябре прошлого года после отбытия наказания, что было спровоцировано ее жалобы на коррумпированных советников. Новые дела против нее наступает по той же статьи закона и перед тем же судьей; результат тоже, вероятно, будет то же самое. За неделю до этого, Комиссия опубликовала призыв доктора Wint чт и еще восемь человек, которого Специальный отделение полиции незаконно арестованы и провели связи с внешним миром в течение почти трех месяцев. В декабре суд передал им сроки тюремного заключения до 71 лет за якобы планирует отмечать монахом под руководством восстания 2007 года. Доказательства прокуратуры состояла из признаний, которые были добыты путем применения пыток сотрудниками полиции.

Постоянное движение, задержанных в тюрьмах и из Бирмы по поводу обвинений, которые имеют мало или вообще ничего общего с реальной причины для их содержания под стражей и даже не столько с нормами права, которые суд претендовать на соблюдение делает отслеживание их дела и понять их механику полное время работы. Не успел являются лица, как Ма Sandar или Нау Охн Хла выпускать, чем они сами или другие арестован и обвинен в новых преступлениях. Есть сетка не Sweeps сотни или тысячи диссидентов, которые могут захватить заголовки за рубежом. При этом нет никаких массовых релизы: амнистий освободить место для новых заключенных, и обычно включает несколько политических заключенных, многие из которых близки к концу срока их полномочий или иначе. Вместо этого есть только ежедневный ближнего и обратно через уголовно турникетов. Существует только бессмысленным причинения бессмысленных наказаний в отношении таких людей, как Нау Охн Хла, Ма Sandar и доктора Wint чт, которые осуждены за мирские актов, что в большинстве других частей мира не возбудит официальный интереса, не говоря уже о привлечении уголовные санкции. Существует только жестокая банальность диктатурой, чьи институты политического и социального контроля не собирается уходить из-за выборов ".

Мнения, выраженные в линию юриста несет личную ответственность их авторов и не обязательно отражают точку зрения редактора юриста, сотрудников, или университете Питтсбурга.

Статьи ссылка: http://jurist.law.pitt.edu/hotline/ # 6831235426040960095

О АКПЧ: Азиатская комиссия по правам человека является региональной неправительственной организацией контроля и лоббирование вопросов прав человека в Азии. Гонконга на основе Группа была основана в 1984 году. Данное заявление было направлено только на АКПЧ.

http://www.scoop.co.nz/stories/WO1002/S00548.html

No comments:

Post a Comment