Thursday 18 February 2010

Посланник ООН встретился с Тин

Посланник ООН встретился с Тин

Посланник ООН в Бирме, Томаса Ojea Quintana, рассказал оппозиционной Национальной лиги за демократию (НЛД), заместителя Тин, что он планирует встретиться с Аун Сан Су Чжи, прежде чем он заключает его визита завтра.

В четверг, посланник ООН встретился с Тин, вице-председатель НЛД, который был освобожден после шести лет домашнего ареста в минувшие выходные, а также других высокопоставленных должностных лиц партии, как часть своего пятидневного визита в Бирму для изучения с правами человека накануне выборов.

Тина, 82, был арестован вместе с задержанным Су Чжи в 2003 году при поддержке правительства толпы напали на автоколонну в ходе политической тура в Верхней Бирме.

В течение одного часа заседания, Кинтана сказал Тин и пять должностных лиц НЛД, включая Вин Тин, что он надеется встретиться с Су Чжи, прежде чем он заключает его визита в пятницу, сказал представитель НЛД Кхин Маунг Шве, который также вступил в заседании.

"У Тин Кинтана заявил, что Аун Сан Су Чжи, должны быть освобождены, если власть хочет, чтобы ее принять участие в процессе национального примирения, а также потому, что она задержан в соответствии с законом от 1974 года Конституции, которая больше не существует", Кхин Маунг Све рассказали Иравади.

Когда Кинтана вопрос о позиции НЛД на выборах, партийные чиновники ответили, что они еще не решили, будут ли они участвовать или нет. Решение будет принято только после встречи с лидером партии Су Чжи, сказали они.

"Мы говорили, что даже после выхода закона о выборах, это будет непростой задачей для партии решили участвовать в выборах без освобождения Аун Сан Су Чжи," Кин Маунг Све сказал.

"Во-первых, важно, чтобы встретиться с г-жой Су, и второе очень важно встретиться с старшему генералу Тан Шве, сказал Кин Маунг Све, добавив, что без этих мер не будет политического решения.

В пятницу, Кинтана проведет встречи с правительственными чиновниками в Найпьидо прежде чем вернуться в Янгон.

Посланник ООН отправился в печально известной тюрьме Инсейн в полдень в четверг рассмотреть обращение бирманских властей о политических заключенных.

Власти неоднократно заявляли, что выборы будут проведены в этом году, хотя оно не установили дату, ни издали законы о выборах. Тем не менее, она продолжает свое наступление на инакомыслящих. Четыре диссидентов были приговорены к тюремному заключению сроком на понедельник, на следующий день посланник ООН прибыли.

No comments:

Post a Comment