Thursday 19 November 2009

Текст письма Су Чжи в Лидер хунты

Текст письма Су Чжи в Лидер хунты



Су Чжи Письмо Лидер хунты


• предыдущая
• 1 ИЗ 2
• Далее
(Неофициальный перевод по Chinland Guardian)
К
Старший генерал Тан Шве
Председатель
Государство совета мира и развития
Найпьидо

Дата 11 ноября 2009

Re: Вслед за вопросы, касающиеся отмену карательных санкций, введенных в страну

1. Я благодарю государственного совета мира и развития для создания условий, позволяющих встреча политических организаций и посещение американский госдепартамент во главе с помощником государственного секретаря г-н Курт Кэмпбелл.

2. Я также признателен государству совета мира и развития для содействия необходимые меры в отношении моей просьбы, чтобы получить более подробную информацию о санкциях, и мое желание сотрудничать с ГСМР в том, чтобы санкции в отношении Бирмы отменить.

3. Я надеюсь, что смогу работать на благо нашей страны и в других вопросах через мое сотрудничество с Государственным советом мира и развития.

4. С целью более эффективного выполнения функций Национальной лиги за демократию, это мое желание иметь члены Исполнительного комитета партии более в моем доме на встречу. Я хотел бы также иметь разрешение на оплату личных посещений засвидетельствовать свое почтение Председатель Партии У Аунг Шве, секретарь У Лвин и член Исполнительного комитета U Лун Тина которым запрещено покидать свои дома из-за здоровья. В этой связи я прошу, что необходимые меры будут сделаны для того, чтобы сторона согласится на основе консенсуса на совещании Исполнительного комитета в моем доме, должным образом на участие (1) заместитель Председателя У Тин (2) Генеральный секретарь Аун Сан Су Чжи [себе], члены ЕС (3) У Вин Тин (4) У Кхин Маунг Све, (5) У Тхан Тун, (6) У Мьин, (7) У Хла Пе, (8) У Ньюн Вэй.

5. Я хотел бы заявить, что я готов сотрудничать с Государственным советом мира и развития в совместной работе на благо страны после моей встречи с членами Исполнительного комитета Национальной лиги за демократию.

6. Что касается моей готовности сотрудничать с Государственным советом мира и развития в работе на благо нашей страны, я хотел бы искренне просьбой о встрече со старшим генералом Тан Шве.

С уважением,

Подпись

(До Аун Сан Су Чжи)




Свободными и справедливыми?
________________________________________
По Хтет Аун ноября 2009 года - Том 17 NO.8
________________________________________
Комментарии (0)

РЕКОМЕНДУЕМ (13)

E-MAIL

PRINT

Text Size

Легитимность выборов 2010 опирается на большее, чем просто освобождение политических заключенных и дать возможности оппозиции участвовать
Правящая хунта Бирмы Недавно под давлением международного сообщества скептическое проверить свои претензии, которые он поставил на место "свободными и справедливыми" условия для выборов в следующем году.
Базовых показателей надежных избирательного процесса, по мнению наблюдателей, являются: освобождение всех политических заключенных, включая лидера движения за демократию Аун Сан Су Чжи, и позволяет всем заинтересованным сторонам принять участие в выборах.


Жители Мандалай отдали свои голоса в конституционном референдуме 10 мая 2008 года.
На Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке в сентябре Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун четко в Бирме премьер-министром генералом Тхейн Сейном, что бремя было на бирманского правительства к созданию необходимых условий для надежного и всеобщих выборов и приступить к диалогу с оппозицией.
Хотя необходимость политического примирения в стране уже давно является первым приоритетом, несколько зрителей Бирма, на сегодняшний день выразили озабоченность по целому ряду важнейших вопросов, связанных с избирательным процессом, которые могут прямо повлиять на окружающую среду свободных и справедливых выборов.
Например, в ходе встречи с премьер-министром Таиланда Апхисит Веджаджива в кулуарах саммита АСЕАН в начале этого года, Тейн Сейн заявил, что режим позволит должностных лиц ООН и развивающихся стран соблюдать всеобщие выборы.
Но чтобы обеспечить свободные и справедливые выборы, существование независимых зарубежных наблюдателей за выборами должны быть созданы по всей стране в начале периода избирательной кампании.
Поскольку грань между кампаниях и манипуляции часто темно в выборах, а также принимая во внимание природные партийность, важно, чтобы представить перечень критериев, которые играют ключевую роль в обеспечении свободных и справедливых выборов.
Выборы Управление: доверие к выборам во многом зависит от руководства избирательным административного механизма, который должен быть независимым и беспристрастным.
Бирма избирательная комиссия (ЕК) была создана на пять уровней в выборах 1990 года. При Центральной избирательной комиссии, было 14 государство и разделение комиссий, 50 окружных комиссий, комиссий 317 поселков и 14992 палату и поселковые комиссии.
Хотя ЕС была сформирована внепартийной отставные чиновники правительства, уровень доверия к Комиссии является очень низким в то время, потому что общественность считала влиянием военного режима и не был независимым и беспристрастным.
Вместе с тем существует свободный и справедливый результат на выборах 1990 года, и это было признано на местном и международном уровне. Существовали три основные причины: высокий уровень общественного недовольства военного правительства; слабый административный контроль правящую хунту на общинном уровне в течение первых двух лет после переворота в 1988 году, и относительно справедливого отправления КЕ в палату и села уровне ЕС обычно в составе трех уважаемых лиц из общин, а также одного школьного учителя и одного администратора из режима.
Однако правящая хунта крайне маловероятно, чтобы позволить себе страдать такими trouncing раз (в 1990 году Су Чжи Национальная лига за демократию (НЛД) завоевала более 80 процентов мест по всей стране). Она замкнула свое отношение к избирательной кампании и голосования, а в 2008 году конституционный референдум доказал, когда власти едва ли спрятали усилия манипулировать, установка и угрозами их пути к победе.
Финансирование сторон: Несмотря на справедливый результат на выборах 1990 года, было много ситуаций, независимый наблюдатель мог бы счесть "несправедливое", особенно в плане доступа политических партий к ресурсам и систематических общенациональных режима запугивания и преследований в предвыборный период и в день выборов.
Хотя НЛД которой существует дефицит средств на ведение предвыборной кампании, и его сторонники были боится пожертвовать деньги на стороне, опасаясь репрессий, социалистическая партия Партия национального единства (ПНЕ), прокси бывшей правящей, смогла банка и использовать огромные суммы денег и имеют доступ к транспортным средствам, и места, которые были собственностью действующего правительства.




НЛД-LA отстаивать Shwegondaing декларации



По Чжо Тхейн Кха
Четверга, 19 Ноябрь 2009 13:37

Чиангмай (Mizzima) - На недавно состоявшейся конференции на таиландско-бирманской границе, Национальной лиги за демократию (Освобожденная зона) (НЛД-ЛА) приняла резолюцию по укреплению Shwegondaing заявление о своей головной организации НЛД.

Вновь избранный Генеральный секретарь сказал, что конференция состоялась с 15 ноября по 17 принята резолюция о его будущих планах в 2010 году на выборах и поддержать Shwegondaing декларации.

"Мы будем делать все возможное для национального примирения и диалога. Мы обсуждали, как противостоять 2010 выборы в соответствии с позицией Shwegondaing декларации, "НЛД-LA Генерального Секретаря партии У Сое Минт сказал Mizzima.

Shwegondaing Декларация призывает к пересмотру и внесению поправок в конституцию 2008, освобождения всех политических заключенных, в том числе председатель партии "У Тин Оо и Аунг Сан Су Чжи, признавая результаты выборов 1990 и вступить в диалог с оппозицией.

Участники конференции также обсудили, каким образом 'противостоять и бороться против выборов, если она осуществляется без внесения поправок в конституцию 2008.

Конференция не широкое обсуждение экономических санкций, введенных в Бирме со стороны западных стран, она узнала.

Конференция проводится раз в три года, избрал своим носителям сотрудника на следующий срок - У Бо Тхаунг в качестве Председателя, д-р Ай Чжо в качестве заместителя Председателя и новую кровь в другие должности исполнительного комитета.

У Бо Тхаунг является член парламента, избранный от Yinmarbin избирательному округу № 1. Он оставил Бирме в 1992 году. Он служил НЛД-LA Центральный заместитель Председателя, член Секретариата Национального Совета Союза Бирмы (NCUB), член Парламента Союза (ПОИ) и член Комитета Дело в коалиционном правительстве в изгнании, NCGUB.

Новым заместителем председателя д-р Ай Чжо служил в качестве председателя НЛД-LA (Австралия филиал), и он был избран в первый раз в качестве заместителя Председателя в НЛД-LA (Центральный).

Это было их 6-й конференции приняли участие 43 делегатов из стран Центральной и все другие отрасли, кроме как от Японии и Малайзии отраслях, Pre-оккупированной как они были со своей региональной деятельности.

После хунта отказалась передать власть победившей партии выборы НЛД в выборах 1990 года, некоторые члены партии и избран депутатом бежал, чтобы избежать ареста со стороны хунты. Они установили НЛД-LA (Центральный) в штаб-квартире Манерплау на таиландско-бирманской границе в 1991 году. Доктор Сейн Вин был первым председателем НЛД-ла.

В настоящее время Доктор Сейн Вин является премьер-министра коалиционного правительства в изгнании.


(Под редакцией Ко Wild)


НЛД Подтвердите последнего ГСМР

NLD Confirm Latter to SPDC

No comments:

Post a Comment