Wednesday 18 November 2009

Несколько миллионов фунтов импульс борьбы с такими смертельными болезнями в Бирме

Несколько миллионов фунтов импульс борьбы с такими смертельными болезнями в Бирме
Бирма, которые должны получить сотни миллионов долларов от Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.
На своей конференции в Эфиопии на прошлой неделе, Глобальный фонд согласился предоставить около 111 миллионов долларов США с 2011 по 2013 г. и до $ 288 млн в течение пяти лет борьбы с этими смертельными болезнями.
Новости является шансом для оценки 238000 бирманских людей, живущих с ВИЧ, - один из самых высоких инфекции в Азии - и для страны, где тысячи ежегодно умирают от туберкулеза и малярии.
Объявление Глобального фонда приходит после успешного предложения от различных заинтересованных сторон, включая министерства здравоохранения, ООН, международных неправительственных организаций и местных групп гражданского общества, включая людей, живущих с ВИЧ.
Лечение пациентов с ВИЧ частной стоит около $ 30 в месяц - больше, чем средний доход, но бирманская правительство тратит менее чем на 1 доллар на человека в год на здравоохранение.
Глобальный фонд представляет собой многомиллиардный финансовое учреждение, созданное в 2002 году для борьбы с ВИЧ / СПИДом, туберкулезом и малярией там, где ощущается наибольшая потребность во всем мире.
В 2007 году в Великобритании сделал долгосрочные обязательства перед Глобальным фондом до 1 млрд. фунтов стерлингов до 2015 года.
Три Болезни фонд
После Глобального фонда левый Бирме в 2005 году $ 100 млн с тремя заболеваниями был создан Фонд между Великобританией, Австралией, Европейская комиссия, Нидерланды, Норвегию и Швецию, чтобы сохранить финансирование на борьбу со СПИДом, туберкулезом и малярией.
Успех Фонда призвал Глобальный фонд для возвращения в Бирме.
Он показал, можно было доставить эффективной помощи в Бирму через учреждения системы ООН, международных неправительственных организаций и местных общинных организаций.
Три Болезни фонд помог 600000 ВИЧ-инфицированных с 2006 года с помощью ряда программ профилактики и поддержки программ и поддерживается лечение 700000 страдающим малярией и более 30000 больных туберкулезом.
ДМР является увеличение вклада Великобритании в трех болезней фонд 10 млн. фунтов стерлингов, в результате чего общая вклада до £ 30,1 млн. в 2011 году. Другие доноры также расширяют свои обязательства.
Ко Наунг ПН (его настоящее имя) бывшие потребители инъекционных наркотиков, который сейчас живет с ВИЧ. Он является одним из 70% населения Бирмы, живущих на менее чем один доллар в день.
Его деятельность в качестве фермер не принесет ему достаточно, чтобы заплатить за дорогу антиретровирусной терапии (АРТ), которая останавливает развитие ВИЧ в СПИД.
Ряд инициатив, направленных на потребителей инъекционных наркотиков и поддержку групп, финансируемых этими тремя болезнями фонд помог ему завершить программу наркотической детоксикации, перезапустить свою жизнь как фермер и поддержку себя и своей семьи

No comments:

Post a Comment