Monday 2 November 2009

"Они заставили меня встать на колени, как собака"

"Они заставили меня встать на колени, как собака"


2 ноября 2009 (DVB)-администрация Обамы гору подняться, с тем чтобы добиться освобождения политических заключенных в Бирме, с военной правительство активно подготовке к первым выборам в стране в 20 лет.


В последние недели число политических заключенных в Мьянме возросло после подавления оппозиционных групп. DVB интервью бывший политический заключенный Ян Наунг Мио Тхейн, который был выпущен в сентябре после двух лет тюремного заключения. Он говорил о жизни за решеткой, и постоянная борьба, что оппозиционные группы в лице Бирмы.

"Во второй половине дня 15 декабря 2007 года, когда я говорил по телефону с мамой в магазине в Рангуне, двое мужчин схватили меня за руки. Они были очень сильными. Они татуировок и смотрели, как преступников. Я закричал, потому что я думал, что они похитили меня по ошибке. Тогда один из них схватил меня за горло, положил руку на уста мои, и толкнул меня в такси. Они с капюшоном, и я был вынужден лечь в такси. Один из них сидел на мне.

"Я не знаю, где они приняли меня, потому что я была с капюшоном, но как только я приехал, они начали удар и удар мне. Они заставили меня встать на колени на четвереньках, как собака, и один из них сел мне на спину. Эти люди были очень жестокие и грубые ко мне.

"Позже я узнал, что люди, которые приняли меня были с военным вопросам безопасности. Они спросили меня о Мин Ко Наин [лидера Студенты поколения 88 '], и другие активисты. Наконец я понял, что во время допроса центр. Они пытали меня очень жестоко. Мои руки были связаны за спиной, они ногами и ударил меня. Они заперли меня в темную, мокрую комнату без окон. Я не знаю ли это день или ночь.

"Я был отправлен в тюрьму Инсейн приложение [в Янгон] и поместили в камеру. Один из моих ногах ухудшается день ото дня. Я уже пострадал от неврологического состояния один раз в 1991, так что я сообщил тюремным властям, что я не мог двигаться из-за повреждения нерва, но они не волновало.

"Тюрьмы медик пришел и увидел меня, но он нормальный врач, а не нервно-специалиста, так что я просил, чтобы увидеть нейро-специалиста, но они игнорировали меня. Затем получили повреждения нерва так плохо, я не могу пошевелить ногами на всех. Моя мать направила письма с просьбой тюрьмы много раз, и в изгнании СМИ также сообщили о моем деле. Наконец, я получил возможность увидеть нейро-pecialist, и он сказал мне, мои руки были также затронуты.

"Я был переведен в тюрьму Сандовай [в западной Араканской Бирмы] после вынесения приговора. Я действительно была назначена встреча с врачом в больнице Янгон в то время, но меня отправили в тюрьму Тхандве в любом случае. Они перенесли меня, потому что это очень далеко от дома и очень холодно, и потому что они думали, что бы помочь своим здоровьем!

"Четыре из нас были переведены в тюрьму Сандовай. Мы все были в наручниках. Они поставили всех в железные кандалы, кроме меня, они несли меня, потому что я не мог ходить. Они не позволили мне мочиться в ходе поездки в тюрьме, который взял на всю ночь. Это было так тяжело мне. Есть 10 политических заключенных в тюрьмах Сандовай. Теперь были освобождены два, а другие нет. Если они честные, они должны будут освободить всех политических заключенных, поскольку они говорят о национальном примирении. Ко Вин Мо, гитарист из группы "Шве ТханСин, находится в тяжелом состоянии здоровья и страдает от астмы. По ночам, иногда он не может дышать правильно и тогда он едва не падает без сознания. Есть не медики, ни врачи, ни надлежащей медицинской помощи.

"Когда мы были освобождены [19 Сентябрь] мы были освобождены в соответствии с разделом 401, а значит нам придется вернуться в тюрьму и отбыть оставшуюся часть наших предложений, если мы вновь арестован за политическую деятельность. Я ничего не чувствую [положительного об освобождении], потому что я была близка к завершению мое предложение. А теперь я не могу стоять и ходить. Я могу только ходить, если у меня есть человек с каждой стороны, чтобы помочь мне.

"Мы [активистов] пожертвовали много, но я должен нести, пока мы не получим демократию в Бирме. Будучи студентом, я не знаю, о политике. Я только знал, что военное правительство неправильно. Так что я восстал и вышли на демонстрацию против военного правительства. Их правление является абсолютно неправильным в Бирме.

"После заключения были мы, мы узнали больше и больше о несправедливости, осуществляемой военным правительством, и что укрепило мое убеждение еще больше. Итак, кто будет продолжать борьбу, если мы не? Мы должны вести ".
http://english.dvb.no/news.php?id=3010

No comments:

Post a Comment