Saturday 18 July 2009

Бирма стоят более жесткие санкции, если Су Чжи в тюрьму

Бирманский Новости
Бирма стоят более жесткие санкции, если Су Чжи в тюрьму
Financial Times
18 июля 2009 года

Тим Джонстон в Бангкоке

Опубликовано: 18 июля 2009 03:00 | Последнее обновление: 18 июля 2009

Европейский союз будет вводить санкции в отношении более бирманского правительства и его сторонников, если Аун Сан Су Чжи, лауреат Нобелевской премии и лидер оппозиции, не освободили по состоянию на конец своего нынешнего судебного процесса, старший британские официальные сказал.

Г-жа Су Чжи, который провел 13 из последних 19 лет под домашним арестом, грозит до пяти лет тюремного заключения, если она осуждены в нарушении условий ее содержания под стражей, разрешая Джон Yettaw, американец, чтобы остаться на ночь, после того как он купался неприглашенных всему озеру за свой дом в Рангуне в мае.

Асиф Ахмад, начальник Юго-Восточной Азии и Тихого океана в министерство иностранных дел, заявил, что если бы она была признана виновной и приговорили к задержанию, Европейский союз будет ввести более суровые санкции режима.

"Спусковой момент исчерпания правовой процесс, когда окончательный приговор ничего другого, чем время ее освободили, сказал он. "Слабее сети не являются приемлемыми".

Г-н Ахмед сказал, что ЕС создать рабочую группу для рассмотрения дополнительных мер, но он отказался быть обращено на характер любых будущих санкций за что они будут продолжать Союза путем целенаправленных санкций.

Наряду с широкими блоками на торговлю оружием, древесиной и драгоценных камней, и запрет на инвестирование в компании, государственные предприятия, большинство из ЕС в настоящее время санкции призваны бар некоторых высокопоставленных членов режима и бизнесменов вблизи от поездки в Европу и заморозить любые средства, которые они могут иметь в европейских банках.

Европейский дипломат близких к переговорам сказал, что блок по-прежнему далеки от консенсуса относительно того, как такие санкции могут быть усилены.

"Если вы посмотрите на экономические санкции, наше плечо минимально. Существует ничего захватывающих в нашем кармане назад", сказал дипломат, выступая на условии анонимности.

США ввели санкции, гораздо шире, но сказал в начале этого года, что она пересматривает свою позицию в свете того, как мало эффект они оказывают. Тем не менее, решение поставить на г-жу Су Чжи под суд имеет серый возможность каких-либо немедленных ослабление санкций.

No comments:

Post a Comment