Wednesday 15 December 2010

Wikileaks: Сингапур говорит Мьянмы "глупых"

Алекс Кеннеди
AP
Сингапур-Сингапур государственный Ли Куан Ю называемых лидеров хунты Мьянмы "глупый" и "плотно" в беседах с американскими дипломатами, в соответствии с секретными документами выпущенном на этой неделе Wikileaks.
Лидер Сингапура заявил дело с военным режимом в Мьянме был, как "говорить с мертвых людей", в соответствии с конфиденциальной брифинге США на 2007 разговора между Ли и посол США Патрисия Л. Herbold и заместитель помощника госсекретаря Томас Кристенсен выпущен Wikileaks.
87-летний Ли известен своей откровенной и тупой оценки мировых делах, но избегает публичное оскорбление руководство зарубежных стран. Ли был премьер-министром с 1959 по 1990 год и остается старшим советником своего сына, нынешнего премьер-министр Ли Сянь Лун.
Кабель выпущен Wikileaks пару недель назад котировки Ли вызова руководители Северной Кореи "психопатические типы с" вялый старина "для лидера, который дыбы вокруг стадионов ищет лести". Ссылкой на северокорейский лидер Ким Чен Ир из кабеля со ссылкой мая 2009 разговора между Ли и США заместитель госсекретаря США Джеймс Стейнберг.
Ли не прокомментировал релизы, в то время как правительство Сингапура уволил их как "сплетня" и предостерег от принятия их из контекста.
В самых новых кабелей, Ли сказал, что Китай имел наибольшее влияние на руководство Мьянмы любого иностранного государства и, что Пекин был обеспокоен страна "взорвать" и, таким образом угрожают китайские инвестиции там.
"Ли выразил свое презрение к руководству режима," утечка кабеля сказал. "Он сказал, что он отказался от них десять лет назад, назвал их" плотной "и" глупой "и заявили, что они" неправильно "большие природные ресурсы страны".
Ли заявил, что Индия была привлечения руководства Мьянмы в попытке свести к минимуму влияние Китая, но, что "Индия не хватало тонких понять Китая, как Бирма работал", в соответствии с кабелем.
Ли сказал, группа молодых военных менее "тупой" должностные лица могли бы взять под свой контроль и делиться властью с демократическими активистами ", хотя, вероятно, не с Аун Сан Су Чжи, которая была проклятием для военных".
После более чем семи лет под домашним арестом, лидера движения за демократию Су Чжи был выпущен 13 ноября, через неделю после первых выборов в Мьянме в 20 лет, которые были победил с большим преимуществом по про-военной партии. Критики захлопнул избирательных как обман, направленные на цементирование военного правления.
Сингапур имеет под сомнение достоверность некоторых документов, якобы просочившиеся из Wikileaks и опубликованы некоторые австралийские газеты. Доклады цитатой Сингапур дипломатов решений нелестные замечания о Малайзии, Индии, Таиланда и Японии во время встречи с американскими дипломатами.
В заявлении, опубликованном во вторник вечером, Сингапур Министерство иностранных дел сказал: "Что Сингапуре чиновники утверждают WikiLeaks, сказал не совпадают с нашими собственными записями."
"Один предполагаемый совещания (между Сингапуром и американские дипломаты) даже не состоится", сказал он.
Сингапур министр иностранных дел Джордж Ео сообщил ранее на этой неделе, что в любом случае, такие кабели интерпретации разговоров американских дипломатов, и поэтому не должно быть "и интерпретировать".
"Это в природе коктейль говорить", сказал Йео. "Это всегда из контекста. Это сплетни. "

No comments:

Post a Comment